ПЛЯЖНЫЙ ОТДЫХ В ШВЕЙЦАРИИ

21.05.2012
Фотo: globeimages.net

Швейцария в сознании большинства путешественников прочно ассоциируется с горнолыжным отдыхом, однако летом альпийская страна может предложить своим гостям не менее захватывающие приключения.


Этим летом туристические власти Швейцарии решили позиционировать свою страну на туристическом рынке как «Швейцария – страна воды». Несмотря на то, что территория Швейцарии сравнительно не велика, на ее территории находятся 7 000 озер, а общая протяженность рек составляет 63 000 км.

 

Помимо пляжного отдыха, Вам так же будет интересно посетить городские достопримечательности:
1. Цюрих – самый крупный город Швейцарии. Здесь находятся такие известные туристические объекты, как исторический центр (Altstadt), готический монастырь Fraumunster, внушительный кафедральный собор Grossmunster с двумя башнями-близнецами, Швейцарский национальный музей и художественные коллекции в Kunsthaus Zurich.


2. Старый город Женева, где царят волшебные примеры романической архитектуры. Вблизи озера Женева находятся цветочные часы в Jardin Anglais, где свыше 6 500 цветов – дань уважения часовой промышленности Женевы.


3. Туристическая зона Berner Oberland, со зрелищным пейзажем, состоящим из хребтов Jungfrau, Monch и Eiger, альпийских озер, горных ключей, диких цветов, самая высокая в Европе железная дорога и знаменитые курорты Adelboden, Grindelwald и Interlaken.


4. Ньюшатель – красивое поселение на берегу озера, со средневековыми зданиями из желтых кирпичей, описанных Александром Дюма как «изваянные из масла». Город знаменит своими культурными кафе и другими чудесами.


5. Исторический город Бриг – самый значимый швейцарский замок в стиле барокко. В кантоне Вале находятся замки Leuk, Martigny, Monthey и Sierre.


Приятного отдыха!

 


Источник: Viza.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.