ПОД СНЕЖНЫМИ ЗАНОСАМИ ОСТАЮТСЯ 29 СЁЛ

21.12.2012
Фотo: agenda.ro

В общей сложности 29 сёл на севере страны остаются под снежными заносами. В то же время на юге, по заверениям властей, все трассы находятся в нормальном состоянии, несмотря на то, что всю минувшую ночь шел снег.

 

Большинство заснеженных населенных пунктов - 14 сёл - находятся в Дрокиевском и Сынжерейском районах. Еще не расчищены от снежных завалов населенные пункты в Оргеевском, Единецком, Рышканском, Дондюшанском, Флорештском, Унгенском, Бричанском и Сорокском районах.

 

Как сообщил корреспонденту агентства глава государственной администрации дорог Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Серджиу Кэпэцынэ, в настоящее время на всех трассах страны разблокировкой дорог занимаются специальные команды.

 

За последние 12 часов на севере страны расчищены от снега 10 населенных пунктов. Этой ночью в снегоуборочных работах было задействовано 218 единиц спецтехники и 159 рабочих.

 

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни на большей части территории страны ожидаются небольшие осадки в виде снега. В выходные дни температура воздуха упадет до минус 12 градусов.

 

Источник: dse.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.