ПОМОЖЕМ МОЛДАВСКОЙ ПРИРОДЕ 27 МАРТА И 3 АПРЕЛЯ!

23.03.2016
Să ajutăm natura Moldovei pe 27 martie și 3 aprilie
 

 

Для всех, кто готов весело и с пользой провести два весенних воскресных дня, в компании таких же энтузиастов, спонсоры экологической акции "Поможем природе", организовали транспорт на место встречи и проведения мероприятий. Бесплатный транспорт из Кишинева, для желающих приехать на мероприятие будет предоставлен всем, кто предварительно запишется, позвонив по телефонам: +37368505544 или +37379773333.

 

Так же согласовать поездку можно через социальную сеть в группе "Поможем природе" в Facebook. Все детали этих воскресных экологических мероприятий мы подробно описали ранее в интервью с Влаla Etnica", который находится в "Orheul Vechi". В этом материале, Владимир Парнов, один из главных организаторов и идейный вдохновитель этой полезной экологической акции выразил свою благодарность всем тем, кому не безразлична судьба нашего красивого края!

 

Еще к акции присоединилась целая группа общественников, предпринимателей и просто неравнодушных людей.  Это ребята из гагаузского молодежного движения "ИЛЕРИ" с ее представителем Ниной Димогло, молодежное движение "Voievod", экологическая организация "Viitorul Verde", студенты госуниверситета, и славянского университета, а также информационные партнеры "Moldovenii.md", "Ecology.md", "Молдавские ведомости", которые сразу же дали согласие на поддержку. К акции,  в качестве  со организатора,  присоединился  и фонд экологического развития ECODAVA,  во главе с его председателем Олегом Склифосом.  Также имеются  партнеры, которые в виде спонсорской помощи предоставят воду,  мешки и перчатки волонтерам, производящим уборку территорий Старого Орхея и окрестностей Цыповского ущелья.

 

Программа мероприятия

27 марта в 10.00 утра добровольцы прибудут в село Бутучены к мосту через реку "Реут" на место проведения мероприятия, и 3 апреля в 10.00 утра добровольцы прибудут к монастырю в село Цыпова.

 

Склоны и берега реки, которые необходимо убрать, будут условно разделены между группами волонтеров. Затем всем участникам раздадут мешки для мусора, перчатки и с этим арсеналом, все отправятся очищать территорию.

 

Это здорово, когда активные и неравнодушные люди в ходе проведения хорошего доброго дела обретут новые знакомства, общение и т.д.

 

Желающие могут привезти с собой еду и приготовить ее на природе, но в специально отведённых местах. Дрова найдутся на месте у организаторов акции.

 

Самая радужная перспектива автономной чистоты в этих туристических заповедных зонах, выглядит так!

 

Мы надеемся, что жители сел Бутучень и Цыпова, а также, туристы приезжающие посмотреть удивительные по своей красоте места, увидят и оценят то, что люди со всех уголков Молдовы приедут убирать мусор, и в дальнейшем будут очень бережно относиться к склонам и чистоте территории. А так же хочется верить, что после этой акции общественная уборка не понадобиться и мусор будут выкидывать в специально предназначенных местах. А примария или министерство культуры, наконец-то поставит контейнеры для мусора по всей территории Старого Орхея и Циповского монастыря.

 

 

Источник: ecology.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.