ПОПЕСКУ ВСТРЕТИЛСЯ В ПАРИЖЕ С ДИАСПОРОЙ

13.06.2022

 

 

В ходе рабочего визита в Париж вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску встретился с представителями молдавской диаспоры.


«Мы подтвердили нашим соотечественникам, что в настоящее время прилагаем все политические и дипломатические усилия для признания разрешений и переговоров по соглашению о социальном обеспечении, о чем также говорила президент Майя Санду на встрече с президентом Франции Эммануэлем Макроном». - сказал министр Нику Попеску.

 

В ходе переговоров вице-премьер Нику Попеску сообщил, что штатное расписание консульского отдела в Париже запланировано и что с 1 января 2023 года консульские сборы будут снижены вдвое.

 

Молдавский чиновник также упомянул, что законопроект о предоставлении налоговых и таможенных льгот тем, кто хочет вернуться жить в страну, уже находится в парламенте. В то же время в Законодательном органе инициируются процедуры и создание рабочей группы, которая ускорит поиск решений для более эффективного взаимодействия с диаспорой, а также для успешного вовлечения тех, кто в настоящее время находится за границей, в жизнь Республики Молдова.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.