ПОСОЛЬСТВО ИТАЛИИ ИЗМЕНИЛО СРОКИ ВЫДАЧИ ДЕКЛАРАЦИИ О ПОДЛИННОСТИ МОЛДАВСКИХ ДИПЛОМОВ

18.01.2014
Фото: viza.md

В связи свступлением в апостиля с электронной подписью (e-apostile), Посольство Итальянской Республики в Кишиневе будет выдавать Декларации  о подлинности дипломов  в течение 10 рабочих дней, за исключением срочных случаев, подтвержденных документально.

 

Продление срока рассмотрения документов связано с вступлением в силу (01.01.2013) молдавского апостиля с электронной подписью (e-apostile), которая совершенно отличается от предыдущей, а также из-за необходимости тщательной проверки документов, представленных дипломатической миссии.

 

Напомним, чтограждане Республики Молдова, которые уезжают в Италию в академических, профессиональных целях или же для продолжения учебы в Итальянскую Республику, должны подтвердить подлинность дипломов в Министерства образования, а затем в Министерстве юстиции РМ апостилем. И лишь потом подать этот пакет документов в Посольство Итальянской Республики в Республике Молдове, с целью получения соответствующей Декларации о подлинности, составленной на итальянском языке.

 

Следовательно, документы об образовании, выданныеобразовательными учреждениями Республики Молдова признаются итальянскими властями, только если они сопровождаются Декларацией о подлинности, выдаваемой исключительно Посольством Италии в Кишиневе.

 

С информациями об учебе в Италии, а также перечне документов, необходимых для представления в Посольство Италии в Кишиневе можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.