ПОСОЛ УКРАИНЫ В КИШИНЕВЕ ДАЛ ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ ОЦЕНКУ ОТНОШЕНИЯМ МЕЖДУ ДВУМЯ СТРАНАМИ

25.08.2012
Фотo: voceabasarabiei.net

Накануне дня независимости своего государства, посол Украины в Молдове дал положительную оценку отношениям между нашими странами. Сергей Пирожков отметил, что в этом году был ощутимый прогресс в решении проблем, существующих не один год.


Украина, которая в следующем году будет председательствовать в ОБСЕ, вновь заявляет о том, что выступает за суверенитет и целостность Молдовы, развитие диалога и укрепления доверия между двумя берегами Днестра. По словам украинского посла, вопрос возможной федерализации, касается только Кишинева и Тирасполя.


Сергей Пирожков также отметил, что этот год был успешным в двусторонних отношениях между Молдовой и Украиной. Объем торговли между двумя странами превысил один миллиард долларов. Кроме того, посол отметил прогресс в демаркации общей границы. Эта проблема находилась в состоянии застоя последние десять лет. На сегодняшний день из 1222 километров не разграничено 425 на приднестровском участке. Сергей Пирожков добавил, что неразрешимых вопросов между обеими странами, не может быть.


Источник: tv7.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.