ПОСТРАДАЮТ ЛИ МОЛДАВСКИЕ ГРАЖДАНЕ В ВЕЛИКОБРИТАНИИ ПОСЛЕ «BREXIT-А»

11.12.2018
 

Посол Великобритании в РМ Люси Джойс заявила, что после ухода Великобритании из Европейского Союза отношение Лондона к Молдове не изменится.

 

Британский посол также заверила, что молдаване в Великобритании не будут сильно этим затронуты. Заявления были сделаны на ежегодном собрании британских благотворительных организаций, работающих в Республике Молдова. «Великобритания активно сотрудничает со странами Восточного партнерства и это не изменится после 29 марта следующего года. Мы будем продолжать присутствовать.

 

Посольство в последнее время расширилось, так что неоправданно уходить, напротив, мы будем более активно участвовать. Да, мы будем вне ЕС, но мы все еще надеемся сохранить наши прочные партнерские отношения, в том числе в рамках ЕС». В этом году правительство Великобритании инвестировало в Республику Молдова только через Фонд «de Bună Guvernare» 4 миллиона долларов. Наряду с этой поддержкой для Кишинева существует вклад более 50 британских благотворительных организаций, работающих в Молдове и сотрудничающих с большей частью британских бизнес-фондов и компаний.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.