ПОЧЕТНАЯ КОНСУЛЬСКАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ МОЛДАВАН В ОСЛО (НОРВЕГИЯ) И ЛУНДЕ (ШВЕЦИЯ)

28.03.2014
Foto: viza.md

B Осло вступил в должность почетный консул Республики Молдова наша землячка, президент Ассоциации молдаван и лидер молдавской диаспоры в Норвегии, Есения К. Стекмест. С г-жой почетным консулом можно связаться по электронной почте: eseniacert@yahoo.com или по мобильному телефону +47 48045035.

 

Так же,в Лунде начал работать в качестве почетного консула Республики Молдова гражданин Швеции, генеральный директор и совладелец компании Business Security AB Андреас Линде. Офис расположен на Stora Råby Byaväg 88, 22 488, Lund, электронная почта: andreas@byggin.se.

 

Портал VIZA.md напоминает, что почетный консул предоставляет помощь и консультации молдавским гражданам, защищает в государстве пребывания их права и интересы; поддерживает продвижение интересов Республики Молдова в государстве проживания, особенно в торгово-экономической, инвестиционной, научно-технической, культурной области, туризме, а также в развитии дружественных отношений между Республикой Молдова и данным государством.

 

Полномочия почетного консула НЕ ВКЛЮЧАЮТ В СЕБЯ ДЕЙСТВИЯ, которые связанны с взаимодействием с государственной властью, такие как те, касающиеся гражданства, визы, паспорта, гражданского состояния, получение консульских сборов за услуги, а также любые другие мероприятия такого рода, все эти функции входят в компетенции посольства.

 

Но, почетный консул предоставляет информацию гражданам о порядке предоставления консульских услуг в соответствии с законодательством Республики Молдова и, в случае необходимости, собирает досье с запросами конкретных консульских услуг, которые впоследствии будут отправлены в Посольство Республики Молдова в Стокгольме для оформления.

 

Со списками почетных консульств Республики Молдова, а также с другой полезной информацией по этому вопросу можно ознакомиться в разделе Посольства ‒ Почетные консульства Республики Молдова.

 

 

Итсочник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.