ПРАВИЛА ВЪЕЗДА В США И ВЕЛИКОБРИТАНИЮ БУДУТ УЖЕСТОЧЕНЫ

13.01.2021

 

 

Прибывающих в США обяжут предоставлять данные о том, что они не заражены коронавирусной инфекцией нового типа.


Власти США обяжут прибывающих в страну лиц до посадки в самолет предоставлять данные о том, что их тест на заражение новым коронавирусом показал отрицательный результат. Об этом во вторник 12 января, сообщила электронная версия газеты The Wall Street Journal.

 

Уточняется, что данная мера в стране вводится с 26 января.

 

"Пройти проверку здоровья пассажиры должны не более чем за три дня до поездки и предъявить его результат авиакомпании. Уже переболевшие коронавирусом смогут предоставить документ, подтверждающий, что они выздоровели", - говорится в сообщении, передает korrespondent.net.

 

В случае отсутствия справок и отказа проходить тест на коронавирус, авиакомпания должна отказать пассажиру в посадке, говорится о сообщении регулятора.


Источники газеты уточнили, что представители крупных авиакомпаний США не возражают против новых норм, но считают, что в случае их введения должны быть отменены другие ограничения на авиаперелеты, касающиеся нового коронавируса.

 

Об ужесточении карантинных мер для въезжающих в страну заявили и в Великобритании.

 

"Начиная с пятницы, 15 января, все, кто прибывает в Великобританию, должны показать отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19 или эквивалентного диагностического стандарта не ранее чем за 72 часа до поездки в страну", - сообщили в Министерстве транспорта Великобритании.

 

При этом отмечается, что детям до 11 лет не нужно делать тестирование перед отъездом.

 

В то же время пассажиры, прибывающие в Великобританию из стран, не входящих в правительственный перечень транспортных коридоров (в частности из Украины), должны самоизолироваться на 10 дней, независимо от результата теста. Нарушителей планируют штрафовать, начиная от 500 фунтов, отметили в правительстве.

 

За перевозку пассажиров, не соблюдающих новые правила, будут наказывать и транспортных операторов. Перед посадкой на авиарейс, поезд или паром перевозчики обязаны будут проверить у пассажиров наличие отрицательного теста на COVID-19.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.