ПРАВИЛА ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГРАНИЦЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ МОЛДАВСКИХ ГРАЖДАН

22.11.2011

Молдавские граждане, желающие вступить на территорию Российской Федерации, после пересечения государственной границы РФ обязаны соблюдать ряд правил, несмотря на то, что они освобождены от обязанности получения визы. На контрольно-пропускном пункте на российской границе необходимо представить действительный паспорт гражданина Республики Молдова и заполненную миграционную карту.

 

Иностранные граждане обязаны, в течение 3-х дней, оформить регистрацию временного проживания в территориальном отделении ФМС или в почтовых отделениях по месту проживания. Несовершеннолетние дети регистрируются одновременно с родителями.

 

В организациях Федеральной Почтовой связи  функционируют специальные окна, в которых формуляр регистрации выдаётся бесплатно. Приём формуляров в почтовых отделениях осуществляется в платном режиме.

 

В то же время, срок пребывания иностранного гражданина не должен превышать 90 дней. В момент истечения этого срока, иностранный гражданин обязан покинуть территорию Российской Федерации. В случае появления причины для продления срока пребывания, гражданин обязан заблаговременно, до истечения упомянутого срока, связаться с отделением миграционной службы Нарушение правил миграционного учёта может быть причиной наложения штрафа в размере от 2000 до 5000 рублей, а в некоторых случаях и административную депортацию – данному гражданину может быть запрещён въезд на территорию РФ на срок до 5 лет.

 

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.