ПРАВИТЕЛЬСТВО НАЗНАЧИЛО ГЛАВУ КОНСУЛЬСТВА В МИЛАНЕ, ЗДАНИЕ КОТОРОГО НЕ ФУНКЦИОНАЛЬНО ДО СИХ ПОР ДЛЯ МОЛДАВСКИХ МИГРАНТОВ

23.01.2014
Фото: viza.md

Вчера, на заседании Правительства, Серджиу Гончаренко был назначен Генеральным консулом Республики Молдова в Милане. Кандидатуру Гончаренко выдвинуло Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ).

 

Согласно уверениям и заявлениям молдавских властей, консульство в Милане должно было начать свою деятельность сразу после зимних праздников, как только оборудуют новoe здание. Однако открытие нового консульского учреждения в Милане запаздывает, а молдаване по-прежнему вынуждены приезжать в столицу полуострова за помощью.

 

Многие из них предпочитают временно вернуться домой, чем ехать в Рим за консульской помощью, расположенной на расстоянии в сотни километров, так как по затратам эта дорогапредполагает те же затраты и по деньгам и по времени.

 

Напоминаем, чтодо сих пор, С. Гончаренко занимал должность начальника Департамента по консульским вопросам в МИДЕИ. Данный департамент отвечал: за координацию деятельности по защите прав и интересов граждан Республики Молдова, находящихся за рубежом; мониторинг консульской деятельности молдавских посольств и консульств; также отвечал за предоставление прямой консульской помощи молдавским и иностранным гражданам; за взаимодействие со средствами массовой информации; за мониторинг досье молдавских граждан, оказавшихся в беде; за предоставление ответов на претензии и ходатайства от граждан и т.д.

 

Качеству молдавских консульских услуг, предоставляемых посольствами и консульствами, а также Генеральным управлением по консульским делам МИДЕИ можно дать оценку ЗДЕСЬ.

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.