ПУТИН ПРЕДЛАГАЕТ УЖЕСТОЧИТЬ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ МИГРАНТОВ В РОССИИ

25.01.2012
Фото: deluxecelebrities.com

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что в РФ следует ужесточить правила регистрации мигрантов и ввести уголовную ответственность за нарушение миграционных норм.

 

О проблеме миграции, в том числе внутренней, глава правительства пишет в своей статье в "Независимой газете". Эта статья - вторая из серии публикаций, которые являются частью предвыборной программы Путина, баллотирующегося на пост президента.

 

Премьер отмечает активное развитие внутренней миграции в Российской Федерации и подчеркивает, что приезжающие в регионы с другими культурными, историческими традициями должны с уважением относиться к местным обычаям, а всякое агрессивное, вызывающее и неуважительное поведение должно встречать жесткий ответ и в первую очередь со стороны органов власти, которые, по его словам, сегодня "часто просто бездействуют".

 

"Надо посмотреть, все ли необходимые для контроля такого поведения людей нормы содержатся в Административном и Уголовном кодексах, в регламентах органов внутренних дел. Речь идет об ужесточении права, введении уголовной ответственности за нарушение миграционных правил и норм регистрации. Иногда достаточно предупредить. Но если предупреждение будет опираться на конкретную правовую норму, оно будет более действенно. Его правильно поймут - не как мнение отдельного полицейского или чиновника, а именно как требование закона, одинакового для всех", - говорится в публикации.


Путин констатирует, что из-за притока мигрантов социальная инфраструктура, медицина, образование, рынок труда в ряде регионов уже сейчас работают на пределе, что создает достаточно сложную ситуацию как для "коренных", так и для "приезжих".

 

В целом, пишет он, России надо на порядок повысить качество миграционной политики государства.

 

Источник: news-asia.ru

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.