РОЖДЕСТВО В США: СНЕГ И МНОГОКИЛОМЕТРОВЫЕ ПРОБКИ

26.12.2012
Фотo: voanews.eu

Сильный шторм стал причиной редкого для южных штатов США явления: снегопада на в рождественский день. Обильные осадки стали причиной автомобильной пробки из 21-ой машины на главной магистрали в штате Оклахома. Шторм стал причиной гибели одного человека из Техаса.


Снежная буря, двигающаяся на восток от Канзаса, грозит принести с собой торнадо и сильные грозы, которые разразятся, согласно сообщениям Национальной метеорологической службы США, от юговосточного Техаса до Алабамы.


Ожидается, что шторм станет причиной сильных метелей и снега (15-20 см осадков), по мере его продвижения на северо-восток к реке Огайо через штаты Миссури и Иллинойс.


Как сообщает офис шерифа графства Харрис в пригороде Хьюстона, жертвой погодных условий стал 25-летний мужчина, который погиб в результате падения дерева. Торнадо разрушило здание на юго-востоке города Крокет в штате Техас. Здание банка лишилось части своей крыши, сообщает Accuweather.com.


Замерзшие дороги привели минувшей ночью к 10 столкновениям автомобилей на трассе в Оклахома-сити, сообщают транспортные службы города.


Во вторник, согласно информации на сайте FlightAware, который отслеживает изменения в расписании аэропортов, 210 внутренних рейсов были отменены. Примерно треть из них – рейсы компании American Airlines.  

 

Источник: golos-ameriki.ru

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.