РОССИЯ НАЧАЛА ВЫДАВАТЬ БЕСПЛАТНЫЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ ВИЗЫ

13.09.2017
Rusia a început să elibereze vize electronice gratuite
Фото: viza.md

Россия начала выдавать бесплатные электронные визы для посещения Дальнего Востока гражданам 18 государств с 8 августа. За месяц нововведением воспользовались почти 1,3 тысячи иностранцев. В настоящий момент режим въезда в РФ по электронным визам действует через два пункта пропуска: морской порт во Владивостоке и аэропорт Кневичи. С 1 января 2018 года для зарубежных гостей будут открыты Камчатка и Сахалин.


Популярность данного региона возрастает с каждым годом. По данным Ростуризма, в 2016 году Сахалинская область показала 60% рост турпотока, приняв 165 тысяч туристов.


«Востребованность Дальнего Востока как туристического направления растет с каждым годом, о чем свидетельствуют цифры: в 2016 году суммарный турпоток в регионы ДВФО вырос на 35%. По итогам прошлого года регион посетило более 3 млн человек, из них порядка 568 тыс. –иностранцы. Уникальная для нашей страны практика упрощенного визового режима сделает регионы Дальнего Востока еще более открытыми для туристов из-за рубежа и будет способствовать их дальнейшему туристическому развитию», – отметил руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.