РОССИЯ СОЗДАСТ УСЛОВИЯ ДЛЯ ЛЕГАЛЬНОЙ РАБОТЫ МОЛДАВСКИХ МИГРАНТОВ

13.04.2012
Фотo: noi.md

Республика Молдова и Россия подпишут Межправительственное соглашение о сотрудничестве в области трудовой миграции и временного трудоустройства рабочих мигрантов на территории обеих стран. Правительство Молдовы предоставило полномочия подписать этот документ министру труда, социальной защиты и семьи Валентине Булига.

 

Планируется, что в рамках соглашения о сотрудничестве в области трудовой миграции молдавские граждане, временно работающие в Российской Федерации, а также российские граждане, временно работающие в Молдове, смогут пользоваться более надежной социальной защитой. В рамках соглашения стороны будут сотрудничать в области внешней трудовой миграции, создадут условия для легальной деятельности трудовых мигрантов, будут осуществлять регулярный обмен статистическими данными о молдавских и российских гражданах, осуществляющих временную трудовую деятельность на территории Молдовы и России, обеспечивать защиту прав и свобод трудовых мигрантов двух стран.

 

По официальным данным Министерства труда, социальной защиты и семьи Молдовы, в России трудится более 100 тыс. граждан республики, однако по неофициальным данным их количество выше в разы.


Источник: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.