РОССИЯ УПРОСТИЛА ПОРЯДОК ВОССТАНОВЛЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА

14.11.2012
Фотo: demoscope.ru

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о легализации российских паспортов, сведений о выдачи которых нет в ФМС, сообщил во вторник сайт Кремля.

 

Документ определяет порядок выдачи российского паспорта людям, которые имели паспорт СССР и получили российский паспорт до 1 июля 2002 года, но затем этот российский паспорт у них отобрала ФМС. При этом вводятся ограничения для признания такого человека гражданином России.

 

Принятый закон определяет также порядок выдачи российских паспортов людям, которые на 5 сентября 1991 года состояли в гражданстве СССР и приехали в Россию на постоянное место жительства до 1 ноября 2002 года, но не получили российское гражданство в установленном порядке.

 

Документ также предоставляет возможность восстановить гражданство людям, которые вышли из него, но живут в России. При этом оговаривается, что получить отказ могут те, кто участвовал в международных или межнациональных вооруженных конфликтах, экстремистских действиях, а также в качестве административного наказания выдворялся за пределы страны.

 

Предлагаемые нормы будут действовать до 1 января 2017 года.
 

Источник: tv7.md

Anonymous
гражданство России

А как быть тем людям кто выехал из СССР за границу до распада СССР и кого распад СССР застал за рубежом и кто не принял Российское гражданство по политическим убеждениям а решил иммигрировать Почему власти России захватывают бывших граждан СССР фабрикуют на их документы и насильно вывозят их в Россию или по сфабрикрванным Российским МИДОМ документам насильно вывозят в республики бывшего Союза )((где у них убиты родственникии где они не жили и не принимали гражданства (фабрикуя фальшивые письма что находясь за границей просят предоставить гражданство Молдовы и передают властям Молдовы -хотя этот человек не жил в Молдове с 1974 года и у него в Приднестровье родители подверглись геноциду со стороны войск Молдовы и умерли И почему этот вопрос замалчивается МИРОВЫМ СООБЩЕСТВОМ так рьяно борющемуся за демократиюв мире

17 Ноя 2012- 12:43 после полудня

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.