РОСТ НА 20% СБОРОВ В АЭРОПОРТАХ ИСПАНИИ ПОКРОЮТ ПАССАЖИРЫ

10.07.2012
Фотo: adevarul.es

Главный финансовый документ Испании предусматривает увеличение аэропортовых сборов в среднем на 18,9%. При этом в аэропортах Мадрида Барахас и Барселоны Эль Прат «налог на вылет» увеличился почти в два раза: с 6,95 до 14,14 евро и с 6,12 до 13,44 евро соответственно. В Евросоюзе отмечают, что такое быстрое изменение ставок сборов противоречит Европейскому законодательству. В частности, оно предусматривает, что аэропорты должны сообщать о планах увеличить сборы за четыре месяца, и публиковать информацию об изменениях сборов не позднее двух месяцев до начала их действия, сообщает AviaNews.

 

Некоторые авиакомпании уже заявили, что переложат новые сборы на пассажиров. В частности, это сделали лоу-кост авиаперевозчики Ryanair и Vueling. Последняя разослала письма пассажирам с предложением доплатить сборы или отказаться от полета.


Напоминаем что ранее компания «Испанские аэропорты и воздушная навигация» (AENA) объявила о повышении сборов в аэропортах Испании с июня текущего года. Представители компании аргументируют свое решение тем, что сборы в испанских аэропортах на 43,5% ниже, чем в среднем по Европе. В качестве примера приводятся данные о затратах авиакомпаний на обслуживание пассажирского самолетов в различных аэропортах.


Источник: Viza.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.