РУМЫНИЯ ЗАВЛЕКАЕТ ТУРИСТОВ ИСТОРИЕЙ О РОДСТВЕ ПРИНЦА ЧАРЛЬЗА И ДРАКУЛЫ

08.11.2012
Фотo: i.telegraph.co.uk

Национальное туристическое бюро Румынии завлекает туристов из Великобритании, рассказывая им о родстве принца Чарльза и графа Дракулы, о котором Чарльз сам рассказывал год назад, пишут британские СМИ.

 

Брошюру, в которой расписывается вся ветвь родства принца и воеводы, главы средневекового княжества Валахия Влада III Цепеша, который из-за своей жестокости стал прообразом Дракулы, румыны предлагают на туристической выставке World Travel Market в Лондоне. На румынском национальном стенде также показывают видеоролик, в котором сам Чарльз, смеясь, рассказывает о своей любви к Румынии.

 

"Трансильвания у меня в крови. Генеалогическая связь указывает, что я происхожу от Влада Цепеша, поэтому я тоже частично принадлежу этой стране", — рассказывал принц в прошлом году в интервью одному из спутниковых телеканалов Румынии. Таким образом, румынские туроператоры надеются привлечь в страну больше британских туристов. По расписанной родословной видно, что принц является шестнадцатиюродным правнуком Цепеша. Принц Чарльз своей любви к Румынии не скрывает. Известно, что в 2006 году он купил ферму в области Трансильвания, которая некоторое время в году принимает посетителей как отель.
 

 

Источник: votpusk.ru

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.