САМОЕ НОВОЕ ФРАНЦУЗСКОЕ КИНО БУДЕТ ПРЕДСТАВЛЕНО В КИШИНЁВЕ

19.03.2012
Фoтo: locals.md

11 новых работ, последние достижения французских кинематографистов, будут представлены на Фестивале франкофонных фильмов, который пройдёт с 17-го по 25-е марта в Кишинёве, Тирасполе, Унгенах, Бельцах и Кагуле.

 

В число фильмов входят картины-биографии двух великих французских актрис Эдит Пиаф и Серафины де Санлис, о чьих необыкновенных судьбах мы узнаем благодаря Марион Котийяр и Иоланды Моро.

 

 

Помимо этого публике представится возможность посмотреть первые два художественных фильма, удостоенных премий в 2008 и 2010 гг.: "Всё то, что блестит" Джеральдины Накаш и Эрве Мимрана и "Версаль" Пьера Шоллера с участием Гийома Депардье в одной из последних его ролей.

 

Важный момент фестиваля – фильм-событие "Люди и Боги" режиссера Ксавье Бовуа, получивший гран-при Каннского кинофестиваля 2010 года. Маленькие зрители смогут открыть для себя французское анимационное кино. Для них Фестиваль подготовил два новых мультипликационных фильма.

 

Торжественная церемония открытия Фестиваля состоится в субботу 17 марта в 18:00 в кинотеатре Гаудеамус в присутствии Лорана Кузона, который исполняет роль персонажа Симона в фильме Клода Лелуша "Женщина и Мужчины", который будет показан в день открытия фестиваля.

Источник: noi.md

 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.