САМЫЕ НЕДОСТУПНЫЕ СООРУЖЕНИЯ В МИРЕ

Раньше они служили для обороны против вражеских набегов, для обеспечения хорошего обзора моря, или вообще для зашиты окружающей среды, а сегодня это туристические достопримечательности. Замки, монастыри, маяки или крепости, построенные таким образом, что стали недосягаемы, находясь на вершине скал, большинство посетителей может приблизиться к ним лишь на расстоянии. Представляем вашему вниманию несколько самых невероятных таких сооружений, согласно сайту RTV.net.


1. Крепость Гуаита, Сан Марино
С построенного в XI-м веке сооружения открывается обширный вид на весь город Сан-Марино. В определённый период крепость использовалась в качестве тюрьмы. Сегодня она ежедневно открыта для туристов между 08.00 и 20.00 (в период 20 марта – 20 сентября) и с 08.50 до 17.00 (21 сентября – 19 марта).

 


2. Церковь Китаски Пиллар, Грузия
Расположенная на высоте 40 метров, она была построена в VII-м веке нашей эры, в настоящее время, уже на протяжении 20 лет, там проживает один монах.

 


3. Замок Блед, Словения
Этот средневековый замок расположен на высоте 130 метров над ледниковым озером Блед. Говорят, что это самый древний замок Словении.

 


4. Свято-Троицкий Монастырь, Греция
Этот православный монастырь находится в Греции и является одним из 6 монашеских обителей, расположенных в Метеоре и самой древней из них. Построенный в 1476г., монастырь расположен на 400 метровой высоте.

 


5. «Ласточкино гнездо», Украина
Этот декоративный замок, построенный недалеко от Ялты в 1911-1912 гг., находится на высоте 40 метров над Чёрным Морем.

 


6. Башня О'Брайан, Ирландия
Это самая высокая точка Мохерских скал (Ирландия). Башня была построена местным вельможей – сэром Корнеллиусом О'Брайаном, в 1835 году и служила обзорным пунктом для сотен туристов, приезжающих в эти места. Она расположена на высоте 120 метров над водами Атлантического океана, а увидеть знаменитые скалы ежегодно приезжают более миллиона туристов.

 


7. Маяк из Капо Качия, Италия
Маяк находится на скале, возвышающейся на 110 метров над Средиземным морем. Сооружение расположено на северо-восточном побережье острова Сардиния и было построено в 1864г. Маяк служит ориентиром для пилотов, управляющих самолётами, при посадке в аэропорту Алгеро (Alghero), находящемся на расстоянии 25 километров от маяка.

 


8. Замок Монтфорт, Израиль
Этот замок времён крестоносцев, расположенный на севере Израиля, в 35 километрах от Хайфы, а от границы с Ливаном его отделяют 16 километров.

 

 

9. Варлаамский Монастырь (Греция)
Это вторая по величине обитель, расположенная в Метеоре. Монастырь находится на вершине 373 метровой скалы.

 


10. Замок Лихтенштейн (Lichtenstein), Германия
Расположенный в области Баден-Вюртемберг, замок был построен в 1840-1842гг. герцогом Вильгельмом де Вюртембергом. Вильгельма вдохновил один из популярных романов того времени, носивший название «Лихтенштейн». Замок знаменит благодаря хранящейся здесь коллекции оружия. В настоящее время он является также популярным местом для организации свадеб.

 


Источник: oradestiri.ro
 
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.