СБЕЖАВШИЙ ИЗ ГЕРМАНИИ ЭМИГРАНТ РАССКАЗАЛ О НЕМЕЦКИХ УЖАСАХ

12.09.2019

 

 

Программист Николай Эрней сначала уехал из России в Германию, а потом бежал обратно. Скандал с его участием сегодня «полощется» на весь русскоязычный ЕС.

 

Форумы «российский бывших» полны обсуждений и осуждений: как посмел какой-то компьютерщик, выходец из России, критиковать немецкий порядок и немецкую систему образования! Но Николай не просто критикует Германию — он подал на нее в суд от лица своего семилетнего сына, теперь уже второклассника Максима Эрнея. В прошлом году спешно эмигрировала из России в Испанию трансгендер Юлия Савиновских, у которой опека отняла двух приемных детей; совсем недавно удрала гей-пара с двумя тоже приемными мальчишками, опасаясь уголовного преследования... Это стало модно — уезжать отсюда куда подальше, кляня родину-мать на чем свет стоит.

 

За нарушение прав человека, невозможность быть самим собой, да и вообще за то, что наша страна такая, как есть, а мы, ее граждане, другие... Поэтому обратный процесс — когда люди возвращаются назад ради безопасности своей семьи, так как их преследуют в Европе, — кажется либо глупой шуткой, либо пропагандой. Однако хорошо там, где нас нет, считает программист Николай Эрней, еще совсем недавно проживавший в Германии.

 

Читай больше на: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.