СИНГАПУР МЕНЯЕТ ПРАВИЛА ТРАНЗИТА

18.11.2012
Фотo: singapore.visahq.in

На иностранных сайтах туроператоров, организующих туры с посещением Сингапура, появились объявления, предупреждающие агентов о необходимости оформления сингапурской визы в случае, если туристы планируют остановиться в стране на срок до 96 часов больше одного раза за поездку. «В связи с неприятными ситуациями, сложившимися с туристами из СНГ в аэропорту Сингапура Changi, а также из-за нераспространения детальной и официальной информации службой иммиграции, хотим предупредить: безвизовый транзит возможен только один раз», – говорится в сообщении туроператора «ИнтАэр», - сообщает ИС Банко.

 

Если туристы планируют посетить Сингапур два раза, например, первый – по пути на Бали, а второй – по возвращении домой, то на вторую остановку мы настоятельно рекомендуем открывать сингапурскую визу. Как отмечают эксперты, опрошенные корреспондентом «БАНКО», информация о проблемах, которые возникли у туристов при прохождении паспортного контроля при повторном транзите, появилась около двух недель назад. «Было несколько инцидентов, когда туристов просто не пустили в страну», – сообщил один из источников.


Из Посольства Республики Сингапур туроператором было получено разъяснение о том, что безвизовое пребывание на территории Сингапура в течение 96 часов при условии авиатранзита в третью страну возможно дважды на пути следования: непосредственно при транзите в третью страну и при возвращении… Но окончательное разрешение на въезд в Сингапур отдается на усмотрение сотрудников пограничной службы на пунктах въезда. «Посольство Республики Сингапур убедительно просит доверенных партнеров информировать туристов о предпочтительности путешествия с визой», – сообщается в письме от 12 ноября.
 

 

Источник: Viza.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.