СЛОВАЦКИЕ СТИПЕНДИИ ДВУМ ГРАЖДАНАМ РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА

13.05.2014
Фото: timpul.md

Министерство образования, науки, исследований и спорта Словацкой Республики, в рамках программы модернизации Slovensko (Словакия) 21, предоставляет на учебный 2014-2015 год, следующую возможность учиться в Словацкой Республике двум гражданам Республики Молдова:

 

-10 Месяцев обучения языку и специализированной профподготовки бесплатно дляиностранных студентов в Центре дополнительного образования университета им. Коменского в Братиславе (UJOP) с предоставлением стипендии правительства Словацкой Республики в размере 280 евро в месяц + сбор в 35 евро для покрытия расходов на проживание, питание и другие расходы, связанные с обучением студента в Словацкой Республике.

 

- Высшее образование (I ступень ‒ 3 года, на степень магистра ‒ 2 года и докторантуру ‒ 3 года), специальность – техническое образование.

 

Более подробную информацию об учебных секциях можно получить по адресу: www.study.sk. Студенты из Республики Молдова обучаются в тех же условиях, что и словацкие студенты, дополнительные расходы каждый обеспечивает индивидуально.

 

Досье кандидата должно будет содержать следующие документы:


- Диплом бакалавра или о высшем образовании;
- школьную ситуацию в лицее или высшем учебном заведении;
- Резюме (подписанное);
- Диплом бакалавра или диплом средней школы или о высшем образовании (при наличии);
- Свидетельство о рождении (переведенное на английский или на словацкий язык и заверенное нотариально);
.- Медицинскую справку;

-Справку о судимости, выданную не более чем за 90 дней до предоставления.

 

Крайний срок подачидокументов ‒ 30 мая2013, в Посольство Словацкой Республики в Республике Молдова.


* Формуляр и дополнительную информацию можно найти ЗДЕСЬ.

 

Портал Viza.md напоминает, что для того чтобы уехать учиться в Словакию (более 90 дней пребывания), граждане Республики Молдова, независимо обладателями какого типа паспорта являются (обычного или биометрического паспорта), обязаны подать заявку на получение национальной визы длительного пребывания (типа D). Условия выдачи виз можно посмотреть ЗДЕСЬ.

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.