Недавно в Кишинёве состоялась встреча между министром иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Юрием Лянкэ и его словенским коллегой Самуэлем Жбогаром.
С момента установления дипломатических связей между Молдовой и Словенией 27 октября 1993 года, теперешний визит, прошедший 15 октября 2011 года, стал первым официальным визитом главы словенского МИДа в Молдову. Министры обсудили достижения и пути развития двусторонних связей и будущие перспективы укрепления взаимоотношений между Молдовой и Словенией. В данном контексте, стороны объявили о намерении создать двустороннюю смешанную комиссию по торгово-экономическому сотрудничеству.
Доводим до вашего сведения, что Словения ввела Молдову в список стран, пользующихся в приоритетном порядке поддержкой Словении в контексте Программы помощи со стороны словенского государства на период 2011-2015гг. Республика Молдова является единственной страной, которой Словения оказывает помощь в таких сферах как защита окружающей среды, образование и предоставление социальных услуг.
Источник: Viza.md
Отправить комментарий