СПЕЦСЛУЖБЫ БУДУТ КОНТРОЛИРОВАТЬ ПОЕЗДКИ ГРАЖДАН РМ ЗА РУБЕЖ

26.08.2016
Serviciile speciale vor monitoriza călătoriile moldovenilor peste hotare
 

Правительство одобрило поправки в Уголовный кодекс Республики Молдова, касающиеся наказания за подготовку террористических актов.


Гражданам, которые отправятся за рубеж с целью планирования, подготовки, совершения или участия в террористических актах, грозит наказание в виде тюремного заключения на срок от трех до семи лет.


Служба информации и безопасности Молдовы поясняет, что поправки в Уголовный кодекс были разработаны для предотвращения деятельности так называемых иностранных боевиков-террористов, которые осуществляют вербовку новых членов в ряды радикальных организаций. Организаторы поездок с данной целью, а также их помощники рискуют получить наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

 

Согласно новым поправкам в молдавское законодательство, уголовная ответственность вводится и для тех, кто попытается получить теоретические и практические навыки по подготовке к терактам. Так, гражданам, которые будут учиться использованию взрывчатых и радиоактивных устройств и веществ, использованию огнестрельного оружия и оружия массового поражения в террористических целях, грозит до пяти лет лишения свободы.

 

Источник: sputnik.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.