СТАТИСТИЧЕСКИЕ РАЗЛИЧИЯ МЕЖДУ МОЛДАВСКИМИ МИГРАНТАМИ В РОССИИ И ИТАЛИИ

15.08.2014
Фото:abruzzosviluppo.it

135 000 молодежи из Республики Молдова  выбрали уехать на работу за границу. Большинство из них приехали в Россию. По крайней мере, так показывают данные Национального бюро по статистики (НБС).

 

Таким образом, страны, в которых работают большинство молодыхлюдей из Молдовы, не отличаются от направлений выбранных мигрантами, которые достигли 30-летнего возраста. Согласно НБС, 72% работают в России и 10 процентов в Италии, без существенных различий по месту проживания, из которых происходят молодые, но с важными различиями по полу.

 

Доля молодых женщин, работающих в Италии в 3 раз выше, чем у мужчин (21,1% всех женщин-мигрантов, до 6,0% от общего объема мигрантов-мужчин), а в Россию, как страну назначения, предпочитают больше мужчины, чем женщины (соответсвенно 78,1% из всех мужчин по сравнению с 56,3% от общего объема женщин).

 

Доля молодых людей уехавших за границу составляет 15 процентов от общей суммы. Расчетное количество трудовой миграции среди молодежи 135, 5 тыс.

Из них78,2% молодежь из деревень, а 73,8% мужчины. Если в городской среде молодежь составляет 31,3% от общего количества мигрантов, то в сельских районах этот процент значительно выше (44,5%).

 

 

Источник: bani.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.