СТИПЕНДИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ МОЛДАВСКИХ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ В КИТАЕ

07.02.2016

 

Фото: Евгений Годорожа

Учащимся / студентам, гражданам Республики Молдова предлагаются стипендии для обучения в лиценциате и мастерате на 2016-2017 учебный год и курсы повышения квалификации в Китае.


Учебе предшествует подготовительный год, в течение которого предлагается изучение китайского языка и специальной терминологии в зависимости от выбранной специальности.

 

Кандидаты должны представить досье со следующими документами, переведенными на английский или китайский язык:

 

·         Заполненный и распечатанный формуляр заявления после его отправки онлайн. Формуляр можно найти на сайте:  http:// www.csc.edu.cn/laihua.

  • - Копия диплома бакалавра с приложением к нему или Справка, подтверждающая статус ученика выпускного класса и академическую успеваемость в лицейские годы (для выпускников лицеев, выпуск 2015 года).
  • - Проект обучения / исследования / художественного творчества во время стажировки. Кандидаты, претендующие на стипендию по искусствоведческим специальностям, представят компакт-диск с персональными работами.
  • - Два рекомендательных письма от двух преподавателей по специальности, для которой запрашивается стипендия.
  • - Медицинское свидетельство, заполненное на английском языке (можно найти на веб-сайте или получить в Министерстве просвещения). Медицинское свидетельство должно быть представлено в двух экземплярах, оригинал хранится у кандидата.
  • - Приглашение от университета, в котором кандидат собирается учиться (если такое письмо не будет представлено, то Совет по стипендиям Китая оставляет за собой право вносить некоторые изменения, касающиеся выбора модуля, продолжительности обучения или вуза, в котором кандидат будет учиться).
  • Свидетельство, удостоверяющее знание китайского языка (HSK).


Процедура регистрации: 

  1. Регистрация онлайн на сайте http://www.csc.edu.cn/laihua, с использованием единого регистрационного номера для кандидатов из Республики Молдова: Agency No. 4981.
  2. Досье представляются в Министерство просвещения, Управления международных отношений и европейской интеграции, в двух экземплярах, до 1 апреля 2016 года.


Важно: международные транспортные расходы будут покрываться кандидатами.


Дополнительную информацию о программе стипендий можно найти по этому адресу или по тел: 0 (22) 23 80 61.

Условия выдачи виз можно узнать http://www.csc.edu.cn/laihua, с использованием единого регистрационного номера для кандидатов из Республики Молдова: Agency No. 4981. 2. Досье представляются в Министерство просвещения, Управления международных отношений и европейской интеграции, в двух экземплярах, до 1 апреля 2016 года. Важно: международные транспортные расходы будут покрываться кандидатами. Дополнительную информацию о программе стипендий можно найти по этому адресу или по тел: 0 (22) 23 80 61. Источник: diez.md">ЗДЕСЬ.

 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.