СТИПЕНДИЯ В РАЗМЕРЕ ДО 1000 ЕВРО В ОДНОМ ИЗ УНИВЕРСИТЕТОВ МОЛДОВЫ

11.07.2016
Bursă de pînă la 1000 de euro la o universitate din RM
 

Выпускники лицеев и колледжей могут получить академическую стипендию в размере от 400 до 1000 евро, или стипендию на содержание и проживание от 100 евро в месяц в течение десяти месяцев через стипендиальную программу частной компании, участвуя в конкурсе приема в одном из следующих высших учебных заведений Молдовы: Государственный университет Молдовы, Академия экономических знаний, Технический университет, Медицинский университет, Педагогический университет, Аграрный университет, Академия музыки, театра и изобразительных искусств и Университет физического воспитания и спорта.

 

Проект «День солидарности» инициирован компанией «Gas Natural Fenosa» в целях поддержки академических достижений молодых людей с ограниченными финансовыми возможностями, которые стремятся получить высшее образование.

 

В стипендиальной программе может участвовать любой выпускник лицея или колледжа, записавшийся на первый курс названных выше университетов.

 

Для участия в конкурсе стипендий абитуриенты должны получить на вступительном тестировании от 7,5 до 10 баллов (или за последний год учебы на специальностях, где нет тестирования при приеме).

 

Преимуществом будут пользоваться учащиеся, остро нуждающиеся в финансовой помощи (общий семейный годовой доход, поделенный на количество членов семьи, ниже 1085 леев). Молодые люди не должны быть зарегистрированы на участие или получать экономическую помощь в рамках других стипендиальных программ, предлагаемых общественными или частными учреждениями. Но академические стипендии от «Gas Natural Fenosa» совместимы с государственными стипендиями.

 

ХАРАКТЕРИСТИКА СТИПЕНДИИ

 

Стипендия будет присуждаться в течение всех лет обучения и делится на следующие категории:

 

1. Академические стипендии:
- Тип A (Медицина) – максимум 1000 евро;
- Тип B (Искусство, Музыка и Танцы) – максимум 650 евро;
- Тип C (остальные специальности) – максимум 400 евро.
2. Стипендия на содержание (10 месяцев / год) – 100 евро / месяц.
3. Стипендии на проживание (10 месяцев / год) – 100 евро / месяц.


Все бенефициары программы будут получать академическую стипендию соответственно типу университетской специальности, и она будет выплачиваться в начале каждого учебного года на банковский счет студента.

 

Инициаторы проекта будут предоставлять дополнительно, исключительно по своему усмотрению, стипендию на содержание и / или стипендию на проживание для студентов – не кишиневцев, в зависимости от личных обстоятельств. Оплата будет произведена по необходимости на банковский счет студента в два этапа: первый – в начале каждого учебного года (сумма на содержание и / или проживание на 6 месяцев), а второй – после проверки оценок по результатам первого семестра (сумма на содержание и / или проживание на оставшиеся 4 месяца).

 

По окончании студентам будет предоставлена возможность пройти профессиональную практику до трех месяцев. В течение этого периода будет выплачиваться стипендия на содержание (100 евро ежемесячно) и проживание (100 евро в месяц) студентам, которые будут нуждаться в них нуждаться, после предварительного одобрения Советом ассоциации «День солидарности».


РЕГИСТРАЦИЯ

 

Студент должен подать в I.C.S. REDUNIONFENOSAS.A. заявку на получение стипендии (личное досье) со следующими документами:

 

- Оригинал и копия диплома с приложением;
- Дипломы I-III степени, полученные кандидатами на республиканских и международных конкурсах по школьным дисциплинам и дипломы, подтверждающие участие в различных конкурсах (олимпиадах), выставках и т.д., организованных Министерством просвещения;
- Оригинал и копию удостоверения личности с вкладышем;
- Справка с места жительства;
- Свидетельство о материальном положении семьи и копии свидетельств о рождении детей;
- Свидетельство, подтверждающее тяжелое финансовое положение семьи (доход семьи в течение последних двух лет);
- Сертификат, выданный территориальным органом опеки для детей-сирот и детей, отделенных от их родителей со статусом сирот;
- Декларация о согласии на обработку персональных данных.

 

ПЕРИОД РЕГИСТРАЦИИ НА КОНКУРС

 

Заинтересованные в участии должны зарегистрировать свою заявку на стипендиальную программу (личное досье) согласно формуляру участия, подписать декларацию о согласии в период с 11 по 24 июля 2016 года и представить пакет документов в I.C.S. REDUNIONFENOSAS.A.: MD-2024, Республика Молдова, Кишинев, ул. A. Дога, 4.

 

Студенты, которые будут получать стипендию, должны иметь средний балл не меньше 7,5 в течение всего периода обучения.

 

Чтобы узнать больше деталей, заинтересованные молодые люди могут обращаться: 022 431 800, 062 161 800; E-mail: diasolidario@ufmoldova.com.

 

До настоящего времени ассоциация «День солидарности» оказала поддержку в профессиональной и академической подготовке более 3000 детей.
 

 

Источник: realitatea.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.