СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЙ ТУРИЗМ В МОЛДОВЕ ПРОЦВЕТАЕТ

06.03.2012
Фoтo: unica.md

Они приезжают в Молдову подлечить зубы, и заодно не прочь осмотреть и достопримечательности нашей страны. Речь идет об иностранцах, приверженцах стоматологического туризма. Они выбирают Молдову, так как услуги дантистов у нас качественные и стоят значительно дешевле, чем на родине путешественников с больными зубами.

 

Качественное и недорогое лечение зубов и возможность быстрого стоматологического вмешательства привели итальянца Марио Данесина в Молдову. Кроме стоматологического кресла мужчине довелось увидеть и некоторые достопримечательностей нашей страны.

 

«Почему Молдова? Здесь услуги дешевле, чем в других странах. Я был раньше в Югославии, но в Молдове цены на стоматологические услуги значительно ниже. А еще мне довелось съездить в Сороки и посетить исторический комплекс Орхеюл Векь», - отметил мужчина.


По некоторым данным, стоматологические клиники обслуживают по четыре-пять иностранных клиентов в месяц. Большинство из них итальянцы. «В нашей клинике они выигрывают качество лечения, скорость и цену. Плюс к тому – им бесплатно находят место для жилья и развлечения, как Криковские подвалы, Милештий Мичь», - сказал стоматолог Александру Лушин.

 

В министерстве здравоохранения затруднились назвать число стоматологических клиник, предоставляющих подобные услуги. Однако, представители ведомства отмечают, что это неплохой способ познакомить иностранцев с Молдовой. «Если иностранный пациент выбрал молдавское медицинское учреждение, министерство может это только поприветствовать и дать положительную оценку этой тенденции», - заявила глава управления минздрава Татьяна Затык.


Согласно специализированному сайту, стоматологические услуги в Молдове обходятся иностранным туристам в среднем на пять тысяч евро дешевле, чем на родине.

 

Источник: publika.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.