СТРАНЫ "ВОСТОЧНОГО ПАРТНЕРСТВА" УТВЕРДЯТ 23 ИЮЛЯ "ДОРОЖНУЮ КАРТУ" К САММИТУ 2013 ГОДА - ЕК

13.07.2012
Фото: moldovenii.md

"Дорожная карта" к саммиту стран "Восточного партнерства", который пройдет в 2013 году в столице Литвы Вильнюсе, будет утверждена на министерской встрече 23 июля в Люксембурге, сообщил в среду еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле, newsmoldova.md.

 

"Я надеюсь, что предстоящая 23 июля министерская встреча "Восточного партнерства" подтвердит, что "дорожная карта" является базой для продвижения нашей работы", - цитирует слова Фюле его пресс-служба.

 

Еврокомиссия в мае объявила о завершении работы над "дорожной картой" к саммиту стран "Восточного партнерства".

 

По словам Фюле, данный документ призван продвинуть совместными усилиями политическую ассоциацию и экономическую интеграцию ЕС со странами "Восточного партнерства" и нацелен на активизацию сотрудничества в широком диапазоне секторов.

 

Инициированная Евросоюзом программа "Восточное партнерство" ориентирована на Азербайджан, Армению, Грузию, Молдавию, Белоруссию и Украину. "Восточное партнерство" не предусматривает возможности членства в ЕС, но предполагает политическое и экономическое сближение с этой региональной организацией, включая облегчение визового режима и сотрудничество в сфере энергетики.


Источник: moldovenii.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.