США ПРИНЯЛИ БОЛЬШЕ МОЛДАВСКИХ БЕЖЕНЦЕВ, ЧЕМ СИРИЙЦЕВ

27.09.2018
 

После прихода в Белый дом Дональд Трамп объявил ужесточение правил легальной иммиграции и приема беженцев, что привело к дальнейшему снижению числа беженцев, принятых в Соединенных Штатах, но и изменению их профиля, так что число беженцев из мусульманских стран существенно сократилось.

 

Предварительные итоги (часть 1) Согласно сообщению Reuters, доля мусульманских беженцев в США за последние два года упала втрое, а число европейских беженцев за этот период увеличилось в три раза. Данные показывают, что число молдаван, получивших статус беженца в США, в три раза превышает число сирийских беженцев, принятых в США, хотя число сирийских беженцев во всем мире превышает численность населения Молдовы. По данным WorldData, в 2017 году около 2 323 молдаван запросили убежища в других странах. Наиболее востребованными странами были Германия, США и Нидерланды. Однако около 95% заявлений о предоставлении убежища были отклонены.

 

По статистике, в 2017 году в мире было около 68,5 миллионов человек, которые отправились в другие страны из-за войны или преследования. Из примерно 68 миллионов беженцев около 53% составляют несовершеннолетние.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.