СЫРБУ: АРХИТЕКТУРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ КИШИНЕВА КАТАСТРОФИЧЕСКОЕ

12.06.2015
 

Сегодня на пресс-конференции зампредседателя общественной организации «Scutul Moldovenesc» Игорь Сырбу, архитектор по профессии, завил, что архитектурное положение в Кишиневе катастрофическое, сообщает NOI.MD.

 

«Архитектурное положение Кишинева катастрофическое. Площади скверов и парков сокращаются с каждым днем. Список архитектурных памятников в Государственном реестре с каждым годом сокращается на десятки наименований. Участки, предназначенные для расширения города, под многоуровневую застройку распроданы частным лицам. Буйным цветом растет коррупция в мэрии», - заявил Игорь Сырбу.

 

«Василий Киртока – единственный из кандидатов в мэры столицы, кто изучил Градостроительный план Кишинева 2007 года, который так и не был принят примэрией. Также Василий Киртока - единственный, кто начал подробный аудит для своевременного выявления проблем города. Он первым начал проводить в Кишиневе экологические акции и до сих пор является спонсором многих экологических инициатив. Кроме того, он первым обнаружил транспортные проблемы в секторах города и предложил конкретные решения!», - добавил Ион Сырбу.

 

В завершение он сделал следующий вывод: «Мы, наряду с моими коллегами, изучив эту программу, пришли к выводу, что на самом деле Василий Киртока - человек дела, и именно такой человек сегодня нужен нашему городу. Он - прекрасный управленец, которому за свою карьеру удалось спасти не одно предприятие и сохранить рабочие места. Я верю, что ему удастся очистить наш город от коррупции, реорганизовать его и обустроить».

 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.