С 10 ДЕКАБРЯ В РУМЫНИИ ДЕЙСТВУЮТ НОВЫЕ ПРАВИЛА ВЪЕЗДА В СТРАНУ

13.12.2021

 

 

В Румынии с 10 декабря вводят новые правила въезда в страну. Теперь все граждане, приезжающие из Молдовы, должны предъявить отрицательный результат теста на коронавирус, сделанный не ранее чем за 48 часов до пересечения границы. Это касается и тех, у кого есть сертификат о вакцинации, сообщили в посольстве Румынии в Молдове


По решению Национального комитета чрезвычайных ситуаций Румынии, все граждане, приезжающие не из ЕС, должны представить отрицательный результат ПЦР-теста на ковид, сделанный не ранее чем за 48 часов до пересечения границы. Это касается тех, у кого есть сертификат о вакцинации или справка о том, что он в течение последних 180 дней переболел коронавирусом. Те, у кого не будет теста, должны провести две недели в изоляции.

Невакцинированные граждане и те, кто в течение последних трех месяцев не переболел коронавирусом, по приезде в Румынию должны будут провести 10 дней на карантине, если предъявят отрицательный тест на коронавирус. Те невакцинированные граждане, которые не представят такой тест, проведут на карантине 14 дней.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.