ТЕЛЕФОН ПОМОЩИ ДЕТЯМ 116 111 МОЖНО НАБРАТЬ И ИЗ-ЗА РУБЕЖА

19.06.2014
Фото: adevarul.ro

Мигранты, желающие сообщить о нуждающемся в помощи ребенке из Молдовы, имеют возможность набрать и из-за рубежа "Телефон помощи детям" (+373 22) 116111. Информация была подтверждена сегодня представителями Moldtelecom.

 

На данный момент услуга доступна каждый день, включая выходные и праздничные дни, с 8:00 до 21:00, а вскоре будет работать круглосуточно.

 

Услугами "Телефона помощи детям 116 111", прежде всего, могут воспользоваться дети и их родители, опекуны ребенка или любое лицо, которое желает сообщить о нуждающемся в помощи ребенке.

 

Консультанты предоставят социальное консультирование для преодоления психо-эмоциональных проблем детей или проблем общения между родителями / опекунами и детьми, оценить насущные потребности ребенка и потенциальный риск насилия, пренебрежения, эксплуатации.

 

Напоминаем, что новый бесплатный "Телефон помощи детям116 111" начал функционировать с 1 июня 2014 в Республике Молдове.

 

Эта услуга позволяет решить проблемы детей через консультирование, информирование и обращение в специализированные органы в области защиты детей. Они смогут позвонить социальным работникам и поговорить с ними о своих проблемах.

 

Телефон 116111 является первым из трех коротких номеров для услуг социального характера европейского уровня, который Национальное агентство по регулированию в области электронных коммуникаций и информационных технологий (НАРЭКИТ) объявила доступными для присвоения, и который имеет пан-европейскую идентичность. Этот номер используетсяв качестве горячей линии помощи детямво всех 28 государствах Европейского союза, и на который можно позвонить БЕСПЛАТНО как со стационарного телефона, так и с мобильного.

 

Источник: lastrada.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.