ТЕРРИТОРИЮ ВОКРУГ СТОУНХЕНДЖА ОБЛАГОРОДЯТ ЗА 27 МЛН. GBP

18.07.2012
Фотo: black.uk.net

Разработан проект по улучшению туристической инфраструктуры вокруг Стоунхенджа - каменного мегалитического сооружения, включенного в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Об этом сообщила «Туринфо» менеджер по связям с прессой Управления по туризму Великобритании Екатерина Меренчук. Реализация проекта займет два года и обойдется в 27 миллионов фунтов стерлингов Территорию вокруг Стоунхенджа расчистят, уберут парковки, многочисленные магазины и заграждения, которые портят вид на исторический памятник и мешают посетителям. На их месте появятся газоны. Кроме того, оживленную трассу A344, которая сейчас подходит почти вплотную к памятнику, перенесут в другое место.

 

По словам Екатерины Меренчук, в нескольких километрах от Стоунхенджа будет построен большой информационно-туристический центр, в котором посетители смогут получить информацию об истории памятника. Центр будет также включать археологическую галерею и реконструкции неолитических домов. Подъехать на машине непосредственно к Стоунхенджу будет нельзя. Туристам придется оставлять свои автомобили на парковке возле информационно-туристического центра. Оттуда доставлять их к Стоунхенджу будут пассажирские трейлеры. Можно будет дойти и пешком, по останкам древних дорог, которые включают Авеню (систему рвов и валов), ведущую к реке Эйвон.

 

По словам Екатерины Меренчук, в будущем билеты для посещения Стоунхенджа нужно будет бронировать заранее. После окончания всех работ планируется ограничить число посетителей до 7650 человек в день. Екатерина Меренчук также сообщила, что в рамках Лондонского фестиваля в Стоунхендже прошел перфоpманс «Пламенеющий сад», который организовала компания «Карабосс», известная своими огненными постановками во всем мире.


Источник: tourinfo.ru
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.