ТРАВЯНЫЕ ЧАИ, МЕД И ВАРЕНЬЕ В БОРЬБЕ С ХОЛОДОМ

30.01.2012
Фoтo: ceai-verde.com

Для профилактики простудных заболеваний наибольшей популярностью у наших сограждан пользуются народные средства - травяные чаи, мед, варенье. Неплохо идет торговля и у продавцов средств традиционной медицины.

 

Морозная погода заставила многих прибегнуть к услугам продавцов, торгующих народными средствами для профилактики и лечения простуды. «Чтобы болезнь не настигла, надо защищаться. Кипятим воду, ставим растения. Ромашку и набор трав. И не забываем про ложечку мёда», - говорит один из жителей столицы.

 

Именно мед является лучшим средством от респираторных заболеваний, утверждают продавцы. «Это первый антибиотик, так как медицина иногда хромает. С утра встал, съел ложку меда, и детям дал вместе с травяным чаем», - отмечает один из них.  

 

Врачи также не против природных средств. «Традиционная медицина помогает: травяные чаи, ромашковый, например, и обязательно много лимона», - поясняет врач Роман Пупез.  

 

Но есть среди нас и те, кого не пугает ни мороз, ни простуда. «Не боюсь холода. Нет, пусть будет хоть до минус 30 градусов», - оптимистично заключает мужчина.

Источник: publika.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.