ТРАМП ХОЧЕТ ИЗМЕНИТЬ СИСТЕМУ ВЫДАЧИ ГРИН-КАРТ ИЗ-ЗА ТЕРАКТА

06.11.2017
 

Президент США Дональд Трамп после теракта в Нью-Йорке, который предположительно совершил уроженец Узбекистана, призвал к изменениям в визовой лотерее Соединенных Штатов (выдача грин-карт).


Американский лидер подчеркнул, что террорист попал в США именно благодаря этой программе. "Террорист попал в нашу страну благодаря, как это называется, "Программе диверсификационной визовой лотереи", - написал он в Twitter.

 

Трамп добавил, что демократических систем визовых лотерей в США существовать не должно.

"Мы должны действовать намного жестче (и разумнее)", - добавил он.

 

Напомним, во вторник, 31 октября, мужчина за рулем арендованного пикапа выехал на велосипедную дорожку в Манхэттене в Нью-Йорке и начал сбивать велосипедистов и пешеходов, которые попадались ему на пути. Потом нападавший был ранен и задержан. Нападение расследуется как теракт. Мэр Нью-Йорка назвал официальное количество погибших в результате теракта на Манхэттене

 

В результате нападения погибли 8 человек: шестеро из них на месте происшествия, еще двое скончались в больнице. Еще 11 человек получили ранения, их жизни ничего не угрожает. Украинцев среди жертв и пострадавших нет.

 

По информации СМИ, нападавший, который совершил теракт в Нью-Йорке, является выходцем из Узбекистана – СМИ нападавшим является 29-летний выходец из Узбекистана Сайфулло Саипов. В грузовике, которую нападавший использовал для преступления, нашли записку, в которой он заявляет, что совершает теракт во имя "Исламского государства".  

 

Источник: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.