ТУРЦИЯ МОЖЕТ ОТМЕНИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ТЕСТА ПЦР ДЛЯ ТУРИСТОВ

11.05.2021

 

 

Турция стремится привлечь как можно больше посетителей в этом году. Именно поэтому турецкие власти рассматривают возможность отмены обязанности проведения теста ПЦР для туристов.


Таким образом, туристы смогут отправиться в отпуск в Турцию без теста ПЦР даже раньше 1 июня, заявил представитель Средиземноморья в правлении Ассоциации туристических агентств Турции Ферит Тургут.

 

Он сообщил, что локдаун в Турции заканчивается 17 мая, и к концу месяца власти решат, у туристов из каких стран с 1 июня будут запрашиваться тесты ПЦР. С 1 июня Турция может перейти на цветные списки доступа (желтый, красный, зеленый и т. д.) в зависимости от количества случаев коронавируса в этих странах.


Власти Турции намерены принять 7,4 миллиона туристов в этом году, что составит лишь 50% от количества туристов о в 2019 году, когда не было пандемии коронавируса, но вдвое больше, чем в 2020 году.

Турецкий чиновник говорит, что его страна готовится принимать людей, вакцинированных в стране без других условий, но еще не решено, будет ли признан паспорт вакцинации, над которым работает Европейский союз.

Эпидемиологическая ситуация и в Турции неплохая. В 2020 году в Анталии было выявлено в общей сложности 3500 туристов с COVID-19 из 3,5 миллиона, учитывая, что для въезда в страну не требовалось ПЦР-теста, а в этом году при потоке около миллиона туристов было выявлено менее 1000 человек с коронавирусом.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.