УКРАИНА УСИЛИЛА КОНТРОЛЬ ЗА АВТОПЕРЕВОЗЧИКАМИ ИЗ МОЛДОВЫ

23.06.2012
Фотo: elc-ua.com

Украина усилила контроль за автоперевозчиками в пунктах пропуска на границе с Молдовой и Беларусью. По сообщению Министерства инфраструктуры Украины, в частности, с июня по сентябрь в пунктах пропуска через государственную границу в Волынской, Житомирской, Ровенской, Черниговской, а также в южных областях Украины будет усилен контроль за соблюдением требований законодательства об автомобильном транспорте.

 

Работникам Глававтотрансинспекции совместно с государственной Службой международных автомобильных перевозок Украины предоставлено право контролировать соблюдение скоростного режима движения и обеспечения режима труда и отдыха водителей. По данным Укртрансинспекции, в летний период значительное количество автомобильных перевозчиков осуществляют перевозку пассажиров к местам отдыха в южных регионах Украины, не выполняя требований международных договоров.

 

По данным Минкурортов и туризма Крыма, с началом нынешнего курортного сезона по состоянию на 18 июня туристический поток в регион превысил 1 млн. граждан. Данный рост наблюдается в основном сегменте организованных туристических групп России, Беларуси и Молдовы.


Источник: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.