УПРОЩЕНА ПРОЦЕДУРА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МОЛДАВСКОГО ГРАЖДАНСТВА

13.12.2016
Cetățenia moldovenească va putea fi dobîndită mult mai ușor
 

Парламентская комиссия по вопросам права, назначениям и иммунитету единогласно проголосовала за проект закона о внесении изменений и поправок в ряд законодательных актов, касающихся предоставления гражданства.

 

Согласно утвержденному законопроекту, иностранцам и лицам без гражданства буде гораздо проще приобрести гражданство Республики Молдова.

 

Этот законопроект предусматривает разработку государственной программы для предоставления молдавского гражданства иностранным инвесторам в строгом соответствии с законом.

 

Были изменены условия предоставления гражданства нашей страны иностранцам и апатридам. Действующий сейчас закон будет изменен и дополнен положениями, устанавливающими, по мнению членов комиссии, «более благоприятные условия».


Гражданство Республики Молдова будет предоставляться лицам с хорошей экономической и финансовой репутацией, не представляющих опасности и риска для общественного порядка и государственной безопасности, хотят инвестировать в экономику страны в интересах устойчивого развития или в течение 60 месяцев инвестировали по меньшей мере в одно из направлений стратегического развития, утвержденных правительством.

 

Источник: agora.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.