КРАТКОСРОЧНАЯ ВИЗА

Для поездки в Египет, граждане Республики Молдова должны подать заявление на получение визы в Посольство Арабской Республики Египет с представительством в Бухаресте. Для получения краткосрочной визы (позволяющей находиться на территории страны в течение периода, не превышающего 90 дней), необходимо подать в Консульский отдел Посольства следующие документы:

Необходимые документы : 

 В случае путешествия в туристических целях:
1. Копия паспорта со сроком действия не менее шести месяцев после даты истечения срока действия визы.
2. Копию страницы, содержащей идентификационные паспортные данные.
3. Две цветные фотографии паспортного типа, сделанные на светлом фоне.
4. Документ, подтверждающий страхование здоровья и страхование от несчастных случаев.
5. Бланк заявления, заполненный четкими латинскими буквами. Скачать бланк заявления на оформление визы (внизу).
6. Справка с места работы, выданная молдавским или любым другим работодателем, подтверждающая деятельность заявителя и содержащая данные о заработной плате, цели и длительность путешествия.
7. Если заявитель является студентом или учащимся, ему необходима справка с места учебы и студенческий или ученический билет в оригинале и копия.
8. Копия бронирования билетов туда и обратно.
9. Копия подтверждения брони номера отеля. Подтверждение выдается отелем и содержит контактную информацию. Если лицо обратилось в туристическое агентство, необходимо предъявить туристический ваучер в оригинале и копию, а также договор с туристическим агентством.
10. Доказательство  наличия финансовых средств, необходимых для покрытия расходов путешествия (свидетельство банка или выписка из банковского счета в оригинале).


В зависимости от цели поездки, необходимо представить дополнительные документы, подтверждающие цель путешествия и справку о покрытии финансовых затрат.


В случае путешествия с целью посещения родственников, друзей и знакомых:
• Приглашение (в случае посещения за свой счет родственника/друга, необходима копия паспорта приглашающего лица, ставящего свою подпись на приглашении).


В случае краткосрочной деловой поездки:
• Приглашение со стороны египетской компании или подтверждение молдавской компании, отправляющей соответствующего гражданина в Египет.


Дополнительная информация:
Некоторые категории граждан Республики Молдова могут оформить визу по прибытии и освобождаются от необходимости получения визы заранее. К таковым относятся:
1. граждане мужского пола всех возрастных категорий;
2. граждане женского пола:
• до 15 лет
• начиная с 35 лет.

 

ВАЖНО


Внимание!
Посольство Арабской Республики Египет не рекомендует молдавским гражданам отправляться в Египет без предварительной визы, так как им может быть отказано во въезде на территорию страны.


Другая информация:
• Срок оформления визы составляет 7 дней.
• Срок подачи пакета документов: минимум за 2 недели до поездки.


Информация о состоянии здоровья:
1. Вакцинация против желтой лихорадки необходима в случае посещения или транзита стран с зараженной местностью в течение последних шести дней. Требование также распространяется на страны: Ангола, Республика Бенин, Буркина-Фасо, Бурунди, Камерун, Центрально-Африканская Республика, Чад, Конго, Демократическая Республика Конго, Кот-д'Ивуар, Экваториальная Гвинея, Эфиопия, Габон, Гамбия, Гана, Гвинея, Гвинея-Бисау, Кения, Либерия, Мали, Нигер, Нигерия, Руанда, Сан-Томе и Принсипи, Сенегал, Сьерра-Леоне, Сомали, Судан, Танзания, Того, Уганда, Замбия, Белиз, Боливия, Бразилия, Колумбия, Коста-Рика, Эквадор, Французская Гвиана, Гвиана, Панама, Перу, Суринам, Тринидад и Тобаго, Венесуэла.
2. Лица, не имеющие справки о вакцинации, подлежат карантину.
3. Не подлежат вакцинации:
• дети в возрасте до 1 года;
• транзитные пассажиры, не покидающие территорию аэропорта и продолжающие свой путь тем же самолетом.


Предупреждение:
В период между июнем и октябрем сохраняется риск заражения злокачественной и доброкачественной малярией в Эль-Файюм. Профилактика не рекомендуется.

Консульский сбор
20USD
Куда обратиться: 

Посольство Арабской Республики Египет в Румынии

Адрес Канцелярии: бульвар Дачия, № 67, Сектор 1.
Адрес Консульского отдела: улица Полонэ, 33.
Телефон: (0040-21) 211 9:38 211 09 39
Факс: (0040-21) 210 03 37
E-mail: embassy.bucharest @ mfa.gov.eg
Часы работы: пн-пт: 10.00-12.00, 14.00-15.00
Оформление виз: понедельник, четверг 10.00-14.30.


Если вы едете за свой счет, вам необходимо связаться с представителями Посольства в Бухаресте по телефону: (0040-21) 211, чтобы назначить день подачи пакета документов, отправить документы по факсу, которые в свою очередь будут отправлены в Каир для рассмотрения и утверждения, после чего с вами свяжутся по поводу выдачи визы.

 

Еще нет голосов
0
Еще нет голосов

Прикрепленный файлРазмер
Бланк заявления на оформление визы в Египет608.25 кб

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.