УРОВЕНЬ БЕЗРАБОТИЦЫ В ГРЕЦИИ ДОСТИГ НОВОГО МАКСИМУМА В ЕВРОПЕЙСКОМ СОЮЗЕ

15.01.2013
Фотo: bizmiz.ro

Уровень безработицы в Греции вырос до 26,8%, что является самым высоким показателем, зафиксированным в Европейском Союзе (ЕС). Официальные греческие данные за октябрь свидетельствуют о том, что Греция обогнала Испанию в плане наиболее высокого уровня безработицы в Европе.

 

Греческая экономика погрязла в рецессии, и правительство находится в процессе реализации существенных мер жесткой экономии. Афины сократили расходы в соответствии с условиями его финансовых трудностей.

 

До сих пор Европейский центральный банк, Международный валютный фонд и Европейская комиссия обязались в общей сложности выплатить 240 млрд. евро в виде спасительных кредитов, из которых Греция получила более двух третей.

 

Греческое правительство потребовало спасения, поскольку изо всех сил пытается выплатить проценты по существующей задолженности.

 

В то время как уровень безработицы в Греции в октябре составил 26,8%, самая последняя официальная цифра для Испании на ноябрь достигла 26,6%. Испания также находится в рецессии, и ее правительство также начало сокращать расходы, чтобы уменьшить свои долги.

 

Источникnovostiua.net
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.