УСЛОВИЯ ВЪЕЗДА ГРАЖДАН МОЛДОВЫ В ГЕРМАНИЮ БЫЛИ ОБНОВЛЕНЫ

21.09.2021

 

 

Немецкое государство изменило условия въезда для граждан нескольких стран, в том числе Республики Молдова. Таким образом, с 19 сентября наша страна включена в категорию государств с высокой заболеваемостью новыми случаями Covid-19.


Вакцинированные лица могут въезжать в Германию при соблюдении следующих условий:

 

1. человек получил последнюю необходимую дозу вакцинации;

2. с момента последней вакцинации прошло не менее 14 дней;

3. вакцина одобрена на уровне ЕС, и ее можно найти на веб-сайте Института Пауля Эрлиха. Человек должен зарегистрироваться на сайте www.einreiseanmeldung.de, включая все личные данные, после чего он получит подтверждающий документ в формате PDF, который нужно распечатать и предъявлять по запросу властей Германии.


Кроме того, во избежание карантина, необходимо загрузить доказательство вакцинации на вышеупомянутый сайт. В противном случае человек обязан находиться в карантине до тех пор, пока не будет представлено доказательство вакцинации в порядке, установленном властями Германии.

 

Для лиц, которые не полностью вакцинированы вакциной, одобренной ЕС, действуют правила въезда в Германию, т. е. только при наличии причин, которые могут быть подтверждены при въезде в страну, в том числе:

 

(а) вид на жительство / юридическое место жительства;

(б) трудовой договор в таких областях, как здравоохранение, пищевая промышленность, грузовые перевозки;

(c) воссоединение семьи (супруг / супруга / несовершеннолетние дети). Для воссоединения семьи в первую очередь необходимо следовать юридической процедуре, проводимой через дипломатические представительства Федеративной Республики Германии, аккредитованные за рубежом;

(d) лечение, если есть подтверждение от врача и если жизнь пациента находится в опасности. Пациента могут сопровождать не больше двух 2 человек;

(e) учеба, если учебное заведение настаивает на физическом присутствии ученика / студента, учитывая временный переход к режиму онлайн-обучения. При въезде в Германию следует представить ПЦР или отрицательный тест на антиген на инфекцию SARS. CoV- 2 (с 12 лет), выполненные не более чем за 48 часов до поездки в Германию и заполненные на одном из языков: немецкий, английский, французский, итальянский или испанский.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.