УТОЧНЕНИЯ ПО ПОВОДУ БЕЗВИЗОВОГО ВЪЕЗДА В БОСНИЮ И ГЕРЦЕГОВИНУ

23.10.2015
Precizări privind regimul fără vize în Bosnia și Herțegovina
 

В четверг молдавский парламент ратифицировал соглашение о безвизовых поездках граждан двух стран, подписанное в Тиране 22 мая 2015 г.

 

Соглашение предусматривает, чтограждане Республики Молдовы, имеющие биометрические паспорта, смогут путешествовать без виз в Боснию и Герцеговину при условии, что они будут находиться в стране (въезд, выезд, транзит) не более 90 дней в течение 6-ти месяцев с момента первого въезда. Тем, кто хочет оставаться в Боснии и Герцеговине в течение более длительного периода, потребуется долгосрочная виза. Отмена визового режима не дает права гражданам двух стран трудоустраиваться во время поездки.

 

В этой связи портал Viza.md уточняет, что ЛИШЬ ПОСЛЕ завершения внутренних процедур для вступления в силу Соглашения (публикация в «Monitorul Oficiаl» и уведомление по дипломатическим каналам), молдавские граждане смогут  путешествовать  в Боснию и Герцеговину без визы.

 

Дата, когда граждане Республики Молдова смогут начать  путешествовать в Боснию и Герцеговину без виз, будет объявлена МИДЕИ.

 

Источник: viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.