УТОЧНЕНИЯ ПО ПОВОДУ ПОЕЗДОК МОЛДАВАН В БУХАРЕСТ РАДИ ИЗРАИЛЬСКИХ КОНСУЛЬСКИХ УСЛУГ

24.07.2015
 

Работа консульского отдела посольства Израиля в Республике Молдова приостановлена с 19 июля. Об этом сообщает Министерство иностранных дел и европейской интеграции РМ со ссылкой на МИД Израиля.


Согласно израильским властям, решение было принято в контексте уменьшения количества заявок на получение въездных документов в результате отмены краткосрочных виз для молдавских граждан. Таким образом, гражданам Молдовы следует обращаться по консульским услугам в отдел посольства Израиля в Бухаресте (Bucureşti, Piaţa Unirii, Bd. Dimitrie Cantemir nr. 1 Tronson 2+3, Sector 4 Telefon: (0040-21) 302 85 68).

Напомним, что с 15 декабря 2014 года обладатели биометрических паспортов могут свободно посещать Израиль. Срок пребывания в этой стране не должен превышать 90 дней в течение полугода.

 

Следует отметить, что, как правило, деятельность консульской службы не ограничивается только рассмотрением досье для предоставления краткосрочных виз. Из пресс-релиза МИДЕИ следует, что по вопросам, касающимся воссоединения семьи, выдачи рабочих (долгосрочных) виз, учебных виз, граждане Республики Молдова должны будут обращаться  в консульствоГосударства Израиль в Румынии.
 
Эта проблема касается и молдавских граждан, ранее выдворенных из Израиля, которые хотят после истечения срока действия ограничений поехать в эту страну. Они также должны будут обращаться в Посольство Государства Израиль в Румынии, чтобы получить соответствующее разрешение на въезд на израильскую территорию.

 

Отдельно напомним, чтокачество  услуг, предоставляемых дипломатическими миссиями, аккредитованными в Республике Молдова, отношение сотрудников консульств, а также степень их лояльности по отношению к гражданам Республики Молдова можно оценить  ЗДЕСЬ.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.