УЧАСТВУЙТЕ В ПРОЕКТЕ, ФИНАНСИРУЕМОМ ГЕРМАНИЕЙ

22.02.2016
Aplică pentru proiect în cadrul inițiativei "Girls Go IT"
 

Защита прав человека является важным направлением деятельности федерального правительства Германии, которая вносит свой вклад в защиту и продвижение прав человека на международном уровне. В этих целях из федерального бюджета ежегодно выделяются через представительства за рубежом средства в поддержку мер, связанных с защитой прав человека. Ключевыми моментами являются укрепление гражданского общества, защита прав детей и женщин, продвижение экономических, социальных и культурных прав и т.д.


В этом контексте Посольство Германии в Кишиневе объявило, что в 2016 году Федеральное министерство иностранных дел Германии будет финансировать один из проектов программы «GirlsGoIT», запущенной региональной общественной организацией «Ассоциация по развитию информационных технологий EDUCAT» (TEKEDU), ООН Женщины Молдовы, Центр электронного правительства Новотека. На продвижение проекта будет выделено 28.300 евро. Цель проекта – поддержка девушек из Молдовы в освоении современных информационно-коммуникационных технологийи развитии инновационных и предпринимательских навыков.

 

При поддержке немецкой организации в рамках «GirlsGoIT» будет финансироваться создание местных комитетов, где несколько групп в течение года будут изучать веб-приложения. Специалисты в области информационных технологий будут руководить этими местными комитетами, поддерживая девушек и молодых женщин в достижении намеченных целей. Результаты будут представлены местными комитетами на публичных мероприятиях, на которые мы уже сейчас с удовольствием вас приглашаем.

 

Программа «GirlsGoIT» направлена ​​на снижение гендерного неравенства в сельской местности, независимо от этнической принадлежности, языка, социального статуса и т.д.

 

Если и Вы хотите реализовать проект в области прав человека, Вас просят уведомить посольство, используя контактную форму.

 

Источник: chisinau.diplo.de

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.