УЧАСТНИКИ ПРОГРАММЫ PRIMA CASA ЖДУТ ОБЕЩАННЫЕ КВАРТИРЫ

12.06.2012
Фото: noi.md

Около 50 семей заключили контракты и внесли первые взносы для покупки жилья в новых домах в рамках проекта мэрии Кишинева "Prima casa". Как сообщил глава пресс-службы мэрии Вадим Брынзанюк, строительство первого жилого дома по улице Гиочеилор началось только осенью прошлого года. До настоящего времени поднято пять этажей дома. Строительство всех четырех блоков жилого комплекса планируется завершить к 2015 году.

 

До сих пор в рамках проекта жилье получили лишь те, кто брал кредиты для покупки жилья на вторичном рынке. Такой возможностью воспользовались около 150 семей. Из них около 20 участников проекта воспользовались кредитами для покупки квартир мансардного типа.

 

По словам Вадима Брынзанюка, большинство участников проекта отдают предпочтение покупке вторичного жилья из-за выгодных условий кредитования.

 

В рамках программы можно получить кредиты сроком на 30 лет, сумму до 40 тысяч евро под девять процентов годовых. В программе могут участвовать граждане, проживающие в Кишиневе без собственного жилья. Но при этом от них требуется располагать доходами для погашения кредита и внести первоначальный взнос в размере до 30% полной стоимости квартиры.

 

Программа « Prima casa» стартовала осенью 2010 года.

 

Источник: noi.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.