У ПОБЕРЕЖЬЯ ШРИ-ЛАНКИ ПОЯВИТСЯ ИСКУССТВЕННЫЙ ОСТРОВ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ТУРИСТОВ

14.02.2014
Фото: vanityfair.it

Воздвижение искусственного острова, на котором планируется размещение развлекательной зоны для иностранных туристов, началось недавно у южных берегов Шри-Ланки.

 

Председатель Управления портов Шри-Ланки Прият Банду Викрама сообщил, что искусственный остров будет расположен непосредственно возле Хамбантота, являющегося одним из крупнейших портов Индийского океана, и его площадь будет составлять 48 гектаров.

 

Искусственный остров у Шри-Ланки смогут посещать только зарубежные туристы, а для местных жителей будут предусмотрены специальные пропуски. Таким образом, остров должен стать новой достопримечательностью, которая ещё больше популяризирует  туры на Шри-Ланку среди путешественников.

 

По заявлению инженера-разработчика проекта порта Хамбантота, строительство острова является второй фазой плана расширения близлежащей городской территории, который проводится сейчас. По подсчётам ориентировочная реализация проекта назначена на 2016 год.

 

Напоминаем что визу для въезда в Шри  Ланка, граждане Молдовы  могут получить (в аэропорту) по прибытию, сроком до 30 дней. Продление срока пребывания возможно не более чем на 3 месяца. Подробности об условиях выдачи виз можно найти ЗДЕСЬ.

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.