ФМС РОССИИ: ГРАЖДАНАМ НЕ НУЖНО СООБЩАТЬ О ГРАЖДАНСТВЕ НЕ ПРИЗНАННОЙ ПМР

09.04.2015
Foto: rusnovosti.ru

В студии rusnovosti.ru была открыта своеобразная горячая линия по вопросам гражданства. На вопросы граждан, в том числе и наших соотечественников, ответил начальник управления по вопросам гражданства ФМС России Валентина Казакова:

 

СЛУШАТЕЛЬ: Валентина Львовна, здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Я из Санкт-Петербурга. Мой муж – гражданин Молдовы, я – гражданка России, у нас рождены в России трое детей, у мужа есть РВП, в прошлом году хотели сделать подтверждение РВП, но сказали, что стоит красный сигнал, запрет въезда-выезда, что не успеем его снять, подавать заявление поздно. Сказали, дождаться определённого срока, а потом подать подтверждение. Подтверждение РВП мы сделали, приходит время подавать документы на вид на жительство, а нам говорят, что у нас до сих пор стоит запрет въезда. Как такое может быть?

В. КАЗАКОВА: Вы должны были написать заявление, странно, что у Вас его не приняли, на открытие въезда Вашему супругу, чтобы провели проверку причины закрытия въезда. Иногда происходит сбой к системе, к сожалению, но, тем не менее, заявление у Вас обязаны были принять.

 

СЛУШАТЕЛЬ: Я в гражданском браке, я – гражданин России, жена – Молдовы. Она приехала, сделала патент в прошлом году в октябре, и говорят, что он – не действителен. Она въехала неделю назад. Она сколько может пробыть здесь?

В. КАЗАКОВА: Нужно оформлять новый патент. До 90 суток может пробыть здесь. Если в прошлом году она не использовала 90 дней в течение 180 дней. Если указала в миграционной карте цель въезда – трудовая, то в течение 30 дней она обязана оформить патент.

 

СЛУШАТЕЛЬ: Гражданам, получившим гражданство в ПМР, не признанной Приднестровской Молдавской республике, нужно ли сообщать о гражданстве ПМР

В. КАЗАКОВА: Нет, не нужно.

 

Мы предлагаем вам послушать все ответы представителя ФМС о том как получить гражданство России, о выдачи патентов и т.д.

 

Источник: rusnovoxti.ru

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.