(ФОТО) «НУ-КА ВСЕ ВМЕСТЕ СДВИНЕМ ПОСОЛЬСТВО С МЕСТА»

31.01.2015
Ну-ка все вместе сдвинем посольство с места
Фото: Тaтьяна Ногайлык

«Ну ка все вместе сдвинем посольство с места» так звучит слоган молдавской диаспорыв Риме, которая принимала активное участие в техническом процессе перехода посольства Молдовы в Италии в новый офис.

 

Когда члены диаспоры узнали,что Посольство переезжает они решили "протянуть руку помощи" сотрудникам миссии активно, участвовавшим в данном процессе.

 

"Наконец, спустя 17 лет, у нас будет приличное здание, и мы сможем оказать нашим гражданам соответствующие услуги, а также у сотрудников посольства будут условия для работы. Измениться также и имидж нашего офиса, где принимались почетные гости и важные делегации. В последний раз, мы видим висящий флаг, мы восхищаемся и наслаждаемся тем, что мы переезжаем!", заявляют с удовлетворением представители диаспоры в социальных сетях.

 

Напоминаем, чтос 1 февраля 2015 года, посольство прекращает свою деятельность в офисе по улице Монте-Белло, 8, Термини в Риме.

 

Начиная со 2 февраля, гражданам Республики Молдовы будут предоставляться консульские услуги в посольстве Республики Молдова в Италии по новому адресу: Улица Франческо Керубини 27, 00135, Рим.

 

Офис предыдущего консульского отдела не соответствовал минимальным требованиям для эффективной организации работы с гражданами. Из-за специфики здания посольства, оно не располагало необходимым пространством, в котором граждане смогли бы ожидать своей очереди или стульями для уязвимых групп граждан таких как: инвалиды, пенсионеры и т. д.

 

Проблемы, связанные со зданием посольства в Риме по разным причинам (финансовым и т.д.) невозможно было решить в течение многих лет. Большинство итальянских агентств недвижимости города Рима больше не относились серьезно к намерениям посольства арендовать или купить, в конце концов, здание. Такая ситуация возникла из-за "традиционно" затяжной процедуры координирования между посольством и Кишиневом (МИДЕИ).

 

Данная тема неоднократно поднималась диаспорой на VI-ом выпуске Конгресса диаспоры, который прошел в Кишиневе (1-3 сентября 2014).

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.